建议从林科院-十里花卉长廊-三塘-火车东站开设一条公交线路

<<返回

首页 > 政民互动 > 咨询建议

咨询建议
信件详细信息
信件编号:  CE3039BFD967337A
信件类型:  咨询建议
来信标题:  建议从林科院-十里花卉长廊-三塘-火车东站开设一条公交线路
来信时间:  2018-09-20 20:53:00
来信内容:  
我是住在十里花卉长廊长廊沿线的居民(靠近邕武路段),最近与附近居民聊天,有感城市发展变化大,道路四通八达,而且居住环境美化得也很不错,周边农家乐也日益增多,可唯一不甚便利的就是交通出行方式太过单一,居民(村民)们要去市区或者(火)车站,通常都要自驾,或电动车出行到车站再换乘公交(特别是那安,福禄周边村子离最近的公交车站都有5公里左右的距离),而叫车软件也是很少有人接单,对于外来人口来说,出行,变得困难了好多。听闻旧时十里花卉长廊道路还未像现在这样铺设得平整开阔,有单位打报告去公交公司,要求能把212路车延长线路开进现十里花卉长廊路段,可给予的答复是道路太窄,不适合。可是现在十里花卉长廊已经通车多年,周边外来人口也在不断增加,出行便成了一个鸡肋,希望政府部门能听见民声,增加一条公交线路,带动一方经济,让市民们周末放松又多了一个区域,乘车更加方便快捷。谢谢。

网站首页   |   网站地图   |   网站帮助   |   联系我们   |   信息检索

Copyright 2009-2018 南宁市兴宁区人民政府 版权所有       

南宁市兴宁区人民政府主办南宁市兴宁区发展改革和科学技术局承办        联系电话 :0771-3290133
桂ICP备11001242号-1   国际联网备案号:45010202000009     网站标识码:4501020001     桂公网安备 45010202000155号     网站举报受理和处置管理办法