广西驻京办区及来宾市领导暴力对待求助白血病患儿母亲!

<<返回

首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报
信件详细信息
信件编号:  743E8C620F7A2287
信件类型:  投诉举报
来信标题:  广西驻京办区及来宾市领导暴力对待求助白血病患儿母亲!
来信时间:  2018-04-28 15:57:00
来信内容:  
各位领导您好!我是一名白血病患儿的母亲,儿子陈苏航患病在医院治疗3年5个月,已经花费160多万,现在孩子肺排仍需治疗,家中房地都卖了债台高筑,后续的治疗费用和康复费用甚至连吃饭都成问题了。无奈之下求助于政府,党的政策很好,习主席和李总理都非常关心我们这样的家庭,出台了国发【2016】36号文件下发各省自治区,文件中指出患大病儿童属困境儿童可享受政府的医疗保障、生活保障、教育保障和住房保障。看到文件下发我们都满心欢喜,当我去申请的时候当地政府总以各种理由推诿,条件不符合把我们挡在门外。难道花了一百多万的大病还不属于困境吗?17年7月至年底我一直奔走于国家各部委,给我的答复是叫当地出示书面正明,然后再来访,但是当地领导拒不出示!拒不执行国家文件!2018年4月27日我途径天安门时找了警察说是来访的,之后带我到派出所和久敬庄。广西自治区和来宾市领导来接访,态度恶劣,联合久敬庄警察暴力执法!恐吓!警察任由他们强行把我拖拽抬上车,导致我身上多处淤青和划伤,袜子拽破,鞋子拽掉,现在还有一只鞋在久敬庄里,我是赤脚回到医院出租屋的。我只是想救孩子,没有干犯法的事,竟遭如此待遇!天理何在?国法何在?我请求领导依据国家文件,法律,让强行拖拽我的人给我赔礼道歉,赔偿!让当地政府执行国家文件给予孩子救助,孩子想活下去……

网站首页   |   网站地图   |   网站帮助   |   联系我们   |   信息检索

Copyright 2009-2018 南宁市兴宁区人民政府 版权所有       

南宁市兴宁区人民政府主办南宁市兴宁区发展改革和科学技术局承办        联系电话 :0771-3290133
桂ICP备11001242号-1   国际联网备案号:45010202000009     网站标识码:4501020001     桂公网安备 45010202000155号     网站举报受理和处置管理办法