首 页
|
政务公开
|
走进兴宁
|
网上办事
|
解读回应
|
政民互动
|
专题专栏
 
   政民互动
     区长信箱
     投诉举报
     咨询建议
     常见问题
     民意征集
区长信箱来信须知  
  为了进一步拓宽群众信访和建言献策的渠道,南宁市兴宁区人民政府在政府网上开辟了"区长信箱"。在这里,您可以向区委、区政府反映您所关心和需要解决的各种问题,也欢迎对我城区政治、经济、文化等工作提出宝贵的意见和建议。"区长信箱"业务由兴宁区信访局根据《信访条例》有关规定,按照"属地管理,分级负责,谁主管,谁负责"的原则转有关职能部门办理,并以适当的方式及时向您反馈处理结果,相同事件请勿重复来信。来信者应逐项填写表中内容,反映内容或建议事项字数在1000字以内。所填内容要准确和真实,否则由此引起的不良后果及法律责任自负。真诚地欢迎您多提宝贵意见和建议,共同为建设兴宁区尽一份心、出一份力。

  注:请您来信时详细填写姓名、电子邮箱、联系电话和联系地址!如果您的信息不准确,我们不能保证您的信件得到及时处理!
区长信箱系统 区长信箱信件公开
信息检索 | 网站地图 | 使用帮助 | 订阅定制 | 联系我们

Copyright 2009 南宁市兴宁区人民政府 版权所有
南宁市兴宁区人民政府主办 联系电话:0771-3290242
  南宁市兴宁区经济贸易和信息化局承办
桂ICP备11001242号-1 国际联网备案号:45010202000009
网站标识码:4501020001

广西互联网违法和不良信息举报中心
中国互联网违法和不良信息举报中心